县级总河长及主要河湖县河长公告名单_东光县人民政府
部门公开
县级总河长及主要河湖县河长公告名单
时间: 2017-12-08
县级总河长及主要河湖县河长公告名单
 
一、总河长
宫济鹏
杨芒果
二、总河长秘书长
郭世杰
三、河库总警长
张汉明(下设警务组)
四、主要河湖河长名单
序号 县级
河长
分包
河湖
参谋单位 流经及长度(公里) 所跨乡镇
1 郭世杰  
观州湖
水库
 
县供水集团 占地1473.5亩,位于南霞口镇北肖村西侧,京沪高速公路以东,京沪高速铁路以西。 东光、南霞口2个乡镇
2 张水杰 南运河 县公安局  
自连镇闸南1公里处的三里浅入境,北流经连镇、东光、南霞口,到南霞口堡子村北1.2公里处的十二里口入南皮县境。(36.98)
连镇、东光、南霞口3个乡镇
3 刘福生 漳卫新河 县水务局  
经后店、张彦恒、大单,在大单镇刁庄村东南1.2公里处入南皮县境。(23.1)
 
龙王李、秦村、大单3个乡镇
4 王林桐 宣惠河 县监察局  
经连镇、于集、大张、曲庄、东光、金庄、燕台、于桥、郑集、大刘,在大单镇后孙村东出境入南皮。(44.89)
连镇、东光、南霞口、于桥、灯明寺、大单6个乡镇
 
5
刘春杰 砥大沟 县农业局  
从砥桥经寺后杨、小单、崔达、刘大瓮、前刘、史庄。(5.5)
 
大单镇
6 左亚宁 龙王河 县财政局  
经后店、龙王李、秦村、张彦恒、灯明寺、大刘,在大单镇后孙村东汇入宣惠河。(30.2)
龙王李、秦村、灯明寺、大单4个乡镇
7 胡朝华 沙河 县工信局 经龙王李、于集、后屯、找王、陈坊、燕台,于南霞口镇东油周村汇入宣惠河。(22.4) 龙王李、连镇、找王、于桥、南霞口5个乡镇
8 于忠林 江沟河 县农业局  
南起雷营盘村北漳龙干渠,北到大单镇李池村东汇入龙王河。(22.1)
 
龙王李、秦村、大单3个乡镇
9 邹大勇 跃进渠 县住建局 自南运河码头闸向东横穿宣惠河、沙河,于大单镇李池村东入龙王河。(27) 东光、找王、于桥、灯明寺、大单5个乡镇
10 高 鑫 革新干渠 县交通局  
自南运河连镇闸向东穿过宣惠河、沙河,于龙王李镇高集村西入龙王河。(16.5)
连镇、龙王李2个乡镇
11 郭世杰 漳龙干渠 县水务局  
从漳卫新河王营盘引水闸向北至东洼刘村北往西拐至大孙村西入龙王河。(8.27)
龙王李
12 刘汉城 胜利渠 县环保局  
全渠分两段:南段从连镇镇皂户陈村南革新干渠起,向北至东光镇柴王村南向东拐入宣惠河,长11公里;北段从跃进渠(北关北)向北至南霞口镇则王村西北,在火把刘村南分支向东至于桥乡陈桥村西南入宣惠河,长26.84公里。(37.84)
连镇、东光、南霞口、于桥4个乡镇
13 王文玲 秦龙干渠+通天河 县农业局林业中心 从龙王河起经大高台、小高台、高台马、崔三道,绕秦村。(6.3)  
 
秦村镇
 
14 张庆华 尹家沟 县卫计委 起源于于桥乡前生村东,向北拐至灯明寺镇王起村北入宣惠河。(9.2)  
于桥、灯明寺2个乡镇
 
15 李建英 肖刘干渠 县国土局  
从找王镇肖庄,经孟庄、郭庄、宋庄、大郝、小郝、马辛、张辛、刘药包、班庄等村,入沙河。(4.98)
找王镇
 
 
                   
 
 
 
 
 
 
乡级河长名单公告内容
东光镇
河道名称 经过村 镇级河长 村河长 村级管理员
观洲湖水库 前洪 杨涛 张光超 张光超
后洪 杨涛 王敏 王敏
东洪 杨涛 王玉川 王玉川
刘八里 邢焕刚 刘俊青 刘俊青
南运河 小圈 李娜 沈洪志 沈洪志
辛庄 李娜 刘素杰 刘素杰
码头 李娜 庄建民 庄建民
西北营 刁志刚 马英路 马英路
其林 王洪峰 鲁木森 鲁木森
宣惠河 西岸 老马 王金禄 马英勇 马英勇
杨双楼 牛邡 杨福岭 杨福岭
赵洪 刁志刚 肖洪 肖洪
南关 邢焕刚 庄书义 庄书义
东南营 邢焕刚 马俊喜 马俊喜
东街 郑中卫 李洪茂 李洪茂
东关候 郑中卫 耿俊杰 耿俊杰
东北营 刁志刚 董春青 董春青
王桥 杨涛 王金余 王金余
高八里 张淑敏 王开明 王开明
刘八里 邢焕刚 刘俊青 刘俊青
前洪 杨涛 张光超 张光超
李通判 杨涛 李希臣 李希臣
东岸 南侯 马秋田 侯鹏坤 侯鹏坤
郭桥 张胜强 郭万合 郭万合
何庄 张胜强 武子仓 武子仓
五里 刁志刚 许宪忠 许宪忠
王八里 王金禄 王丙义 王丙义
后洪 杨涛 王敏 王敏
东洪 杨涛 王玉川 王玉川
跃进渠 码头 李娜 庄建民 庄建民
西北营 刁志刚 马英路 马英路
北街 张胜强 高金龙 高金龙
北关 邢焕刚 孙志良 孙志良
王里 刁志刚 张志勇 张志勇
王桥 杨涛 王金余 王金余
高八里 张淑敏 王开明 王开明
王隆吾 张胜强 王福亭 王福亭
王八里 王金禄 王丙义 王丙义
十二里 李保兴 代培信 代培信
胜利渠 南段 戈辛 马秋田 张玉江 张玉江
夏庄 王金禄 夏福利 夏福利
柴王 王金禄 王满福 王满福
北段 北关 邢焕刚 孙志良 孙志良
徐庄 刁志刚 朱观春 朱观春
金庄 李保兴 金永起 金永起
香王 王洪峰 崔连波 崔连波
东安屯 王洪峰 张书普 张书普
西安屯 王洪峰 王洪星 王洪星
李通判 杨涛 李希臣 李希臣
河渠名称 乡级河长 起止点 止点 流经村 村级河长 村级专管员
郑庄沟 李保兴 104国道 胜利渠 郑庄 郑浩华 郑浩华
杨双楼沟 牛邡 砖厂 宣惠河 杨双楼 杨福岭 杨福岭
十二里沟 李保兴 红旗渠 十二里坑塘 十二里 代培信 代培信
刘八里沟 邢焕刚 刘八里 红旗渠 刘八里 刘俊清 刘俊清
东光中心沟 王金禄 南外环 小袁沟 小袁 刘月清 刘月清
李通判沟 杨涛 胜利渠 宣惠河 李通判 李希臣 李希臣
跃南沟 张淑敏 跃进渠 庄楼沟 庄楼 张宝亮 张宝亮
郭桥沟 张胜强 邹路村 宣惠河 郭桥 郭万合 郭万合
东风渠 李保兴 跃进渠 李坊村 李坊 王凤亭 王凤亭
曲庄沟 张淑敏 曲庄 宣惠河 曲庄 曲灿贞 曲灿贞
小袁沟 王金禄 夏庄 宣惠河 小袁 刘月清 刘月清
四支渠 郑中卫 南外环 胜利渠 西南营 姜春义 姜春义
三支渠 李保兴 金庄坑塘 跃进渠 金庄 金永起 金永起
二支渠 李保兴 金庄 胜利渠 金庄 金永起 金永起
曲庄中心沟 张胜强 小赵 李财神 李财神 孙国锋 孙国锋
南候沟 马秋田 杨双楼沟 南候坑塘 南候 侯鹏坤 侯鹏坤
中心沟西段 马秋田 井韩村 宣惠河 井韩 王汝江 王汝江
红旗渠 刁志刚 跃进渠 宣惠河 东北营 董春青 董春青
                       
 
连镇镇
河渠名称 乡级河长 起止点 流经村 村级河长 村级专管员
南运河 张耀江 自连镇闸南1公里至孙家园北与城关交界(16.2) 六街、五街、四街、八街、秦庄、古树于、焦庄、渚洼、李四维、毕元、陈元、郑元、孙元 徐孟浩、郑晨峰、
郑宝财、马德兴、
秦学习、王杰勇、
戈祥君、赵金玉、
李广江、毕希江、
徐金洲、郑培合、
赵灿杰
郭志刚、郭润田、
秦东升、秦振强、
秦丙江、李连芬、
张玉峰、邢荣梅、
李俊才、张立明、
孟祥勇、郑培占、
赵灿峰
宣惠河 蓝宝华 庄庄南至大邢北(8.3) 庄庄、火炉王、陶庄、付庄、高庄、李快、  刘庄、大邢 马明峰、王保胜、王九星、付文治、刘福通、邢明豹、刘世华、邢铭新 马泽海、王建德、王书亭、付国营、高立龙、周连才、刘世学、邢志强
沙河 王斐 曹庄至三官庙(9) 曹庄、小鲁、庞庄、东杨、西杨、郑庄、陈董、三官庙 马金松、侯桂波、王辉、杨培青、杨丙领、郑瑞明、周友利、孙长胜 马兰江、鲁松浩、李博、杨炳池、
杨树仲、郑振耀、孙耀贞、孙洪强
革新干渠 李全治 连镇闸至沙河 六街、七街、五街、后一街皂二、火炉王、前王、任现龙、程庄、陶店、曹庄 徐孟浩、王顺义、郑晨峰、司希君、李海平、王保胜、曲国良、邢荣恩王培新、张希全、马金松 王立明、刘彦彬、赵俊合、戈金华、马俊亭、王建德、徐建国、王全立、门峰、苏保国、
马兰江
胜利渠 马勇 革新干渠至小张村北(9.9) 皂二、皂三、二街、徐庄、古树于、小邢、大邢、小张 李海平、王国超、梁振强、李文运、王杰勇、邢荣民、邢铭新、张成 马俊亭、王国忠、
曹均起、张世明、
李连芬、邢沛强、
邢志强、李焕灵
于集沟 张耀江 宣惠河至沙河(8.6) 刘庄、后王、官道徐、大屯、小屯、于集、王新建、大郑、西杨 刘世华、徐建才、冯希洁、李桂兰、郝永臣、于树立、王贵合、郑瑞明、杨炳领 刘世学、徐明良、
徐同合、靳巨峰、张耀起、于树松、王书杰、郑振耀、杨树仲
古树于沟 蓝宝华 胜利渠至宣慧河(2) 徐庄、张辛、李快 李文运、李振华、邢明豹 张世明、刘生宝、
周连才
皂一沟 刘阳 革新干渠至连耿路(1.4) 皂一、皂三 戈明峰、王国超 张丙兰、王国忠
皂二沟 刘阳 革新干渠至村东(0.7) 皂二 李海平 马俊亭
前王沟 陈国庆 革新干渠至连耿路(1.9) 前王 曲国良 徐建国
大屯沟 陈国庆 革新干渠至连耿路(2) 任现龙、官道徐、大屯 邢荣恩、冯希杰、李桂兰 王全立、徐同合、靳巨峰
高庄沟 刘阳 宣慧河至村东(0.7) 高庄 刘福通 高立龙
大石沟 王斐 革新干渠大郑(4) 陶店、大石、庞庄、王新建、大郑 张希全、石炳胜、王辉、王贵合、
郑瑞明
苏保国、石元忠、李博、王书杰、
郑振耀
火炉王沟 孙志军 革新干渠至连耿路(1.6) 火炉王、陶庄 王保胜、王九星 王建德、王书亭
陈董沟 谢洪仓 沙河至村东(0.7) 陈董 周友利 孙耀贞
 
 
 
 
 
大单镇
河渠名称 镇河长 起止点 流经村 村级河长 村级专管员  
 
左庄沟 李兴 村北至跃进渠 左庄 左开志 范金治  
大宫沟 张帆 村北至跃进渠 大宫 宫心祥 宫建国  
司庄沟 李兴 村南至跃进渠 司庄 司海乐 司焕新  
台田中心沟 张帆 小李至跃进渠 小李 李长明 杨志华  
宫柳林沟 高尊岐 宫柳林至江沟河 宫柳林 宫世明 赵保良  
大瓮沟 穆金霞 砥大沟至江沟河 刘大瓮 董希庆 刘长胜  
太平辛沟 高尊岐 龙王河至江沟河 太平辛 姜国华 赵兰会  
新村沟 王宝贵 砥大沟至江沟河 砥桥 李淑秋 林永贵  
三洼沟 赵德喜 孙营盘至龙王河 孙营盘 孙迎光 孙清波  
砥桥沟 王宝贵 砥桥至三洼沟 砥桥 李淑秋 林永贵  
仉崔沟 何其昌 仉崔至三洼沟 仉崔 张俊利 崔国田  
仉王沟 赵德喜 仉王至三洼沟 仉王 王殿升 孙耀明  
大单公路沟 王宝贵 大单至三洼沟 大单 单全林 单连成  
芦场沟 穆金霞 洼里杨至三洼沟 洼里杨 杨胜忠 杨孝照  
洼里杨沟 穆金霞 跃进渠至龙王河 洼里杨 杨胜忠 杨孝照  
木家边沟 郑洪福 龙王河至穆庄 穆庄 马全胜 穆宝玲  
大宫沟 张帆 大宫至龙王河 大宫 宫心祥 宫建国  
龙王河 姬云飞 辛店至后孙 辛店、李池、大宫、前刘、南果头、东果头、后孙 李殿起、赵兰林、宫心祥、董迎胜、徐金坡、张希刚、于忠立 魏红岗、王培霞、宫建国、董振元、李月涛、崔英奇、孙清鹏  
砥大沟 王宝贵 砥桥至龙王河 砥桥、小单、寺后杨、崔达、大单、刘大瓮、洼里杨、东芦、西芦、史庄、王行、前刘、曹庄 李淑秋、单建新、杨五臣、崔志林、单全林、董希庆、杨胜忠、刘学志、杜卫柱、吕立军、刘希清、董迎胜、曹中训 林永贵、单希孟、杨振泽、郭树清、单连成、刘长胜、杨孝照、刘德英、杜月凯、吕立华、董迎怀、董振元、曹秀志  
漳卫新河 赵德喜 砥桥至仉王 砥桥、李营盘、张营盘、孙营盘、刁庄、仉王 李淑秋、林风华、张军、孙迎光、刁厚礼、王殿升 林永贵、李洪新、张士台、孙清波、刁厚清、孙耀明  
跃进渠 李兴 小李至后高 小李、左庄、李池、大宫、姬庄、司庄、小刘、后高 李长明、左开志、赵兰林、宫心祥、姬书波、司海乐、刘焕温、高立民 杨志华、范金治、王培霞、宫建国、姬书升、司焕新、刘运河、高梦才  
三洼沟 穆金霞 李营盘至洼里杨 李营盘、大单、孙营盘、仉崔、洼里高、洼里杨 林风华、单全林、孙迎光、张俊利、高海军、杨胜忠 李洪新、单连成、张士台、崔国田、高丙义、杨孝照  
江沟河 张帆 刘连至大宫 刘连、太平、刘大瓮、辛店、李池、大宫 赵国红、姜国华、董希庆、李殿起、赵兰林、宫心祥 吕金祥、赵兰会、刘长胜、魏红岗、王培霞、宫建国  
跃进渠 李兴 司庄至李池 司庄、李池 司海乐、赵兰林 司焕新、王培霞  
大刘沟 姬云飞 姬庄至大刘 姬庄、小刘、前高、大刘 姬书波、刘焕温、高国贞、刘孝林 姬书升、刘运河、高树旺、刘沐洲  
宣惠河 姬云飞 后高至后孙 后高、后孙 高立民、于忠立 高梦才、孙清鹏  
 
 
























































































灯明寺镇
 
序号 河长 河湖
名称
长度 河湖主要
功能
1 王文路 龙王河 卢庄 卢庄 600 灌排两用
骨干河道
2 于玥 安达沟 南于龙王河头 大安达 700 引水灌溉
3 杨庆杰 源流寺沟 郑集 源流寺北宣慧河 1500 引水灌溉
4 刘学龙 西灯沟 西灯南中心沟 前齐北跃进渠 1600 引水灌溉
5 李丙瑞 公路沟 东大吴 郑集东 2500 引水灌溉
6 何文博 李干沟 后李 李干村西尹家沟 2600 引水灌溉
7 张振勇 跃进渠 后祁 大邢 4800 引水灌溉
骨干渠道
8 高清灏 中心沟 卢庄 马家院 7000 引水灌溉
9 韩鸿至 宣慧河 小张 杜庄北 7600 灌排两用
骨干河道
10 赵斌 尹家沟 马家院 大张 100900 引水灌溉
 
龙王李镇
河渠名称 乡级河长 流经村 村级河长 村级专管员
龙王河 张振祥 侯木吉 宣惠河 侯梦吉、徐集、胜利、大孙、小周、高集、龙王李、龙王徐、龙王、吴集一、二、三、四,纱杨贵 梁仁耀、徐福堂、李宝恒、孙彦福、叶凡柱、高俊国、候吉照、徐义成、杨德海、杨振华、吴春生、张厚格、吴润录.杨曙光 梁志勇.徐吉义王国升,孙国义,叶凡柱,高吉信,候吉杰,徐建民,乔凤良,宁凤勇,吴新本,吴印权,吴希平.杨国良
江沟河 李俊杰 东洼刘 龙王河 东洼刘、西洼刘、西厂、大耿、耿东、耿西、东厂、王营盘、耿前 周炳江、李印胜、李月良、王宝来、李凤强、董玉楼、李全堂、王玉根.徐玉旗 刘胜起,刘胜利,李月良,王宝来,李凤强,刘德玉,李全堂,荣焕章,徐德升,
革新干渠 张 杰 运河闸 龙王河口 高集、小周、徐官、陈英、闫家梨 高俊国、叶凡柱、王正清、陈成斌、王清河 高吉信,叶凡柱,闫丙旗,陈程斌,王朝凤
漳龙干渠 梁彦恒 王营盘闸 龙王河 王营盘、东洼刘、西洼刘、前店、胜利、徐集、小邱、小胡、 王玉根、张海峰
李印胜、陈凤海
李宝恒、徐福堂
邱殿仲、张立波
荣焕章,刘胜起刘胜利,陈金台
王国升,徐吉义邱国江,徐希忠
沙河 钱吉锋 梁集 宣河 小李、双庙赵、刘炮、后李、小郑、后杨 李武忠、赵金广
张金旗、刘书河
郑书清、杨瑞香
李武恒,赵金广,张金荣,刘书海,郑新华,杨云峰         
东方红沟 王向明 革新干渠 沙河 刘炮、闫家梨、龙王李、小朱、小李、大陈、任庄、塘坊、桥上、吴集一、二、四村 张金旗、王清河
候吉照、朱培忠
李武忠、陈国新
李万顺、张志军
李西升、杨振华
吴春生、吴润录
张金荣,王朝凤候吉杰.朱淑海李武恒.赵书国任凤新.张志强
王志东.宁凤勇
吴印权.吴新本
一号沟 徐志春 东洼刘 江沟河 东洼刘,财董、冯坊、纱杨贵. 董建胜、陈德江
杨曙光.张海峰
王国奇.冯长兴
杨国良.刘胜起
二号沟 朱长虹 西瓦刘 龙王河 西洼刘、后店、前店、纱杨贵、 李印胜、张世明
陈凤海、杨曙光
刘胜利.段振刚
陈金台.杨国良
四号沟 王德明 小邱 龙王河 高集、大孙、徐集、小邱、 高俊国、孙彦福
徐福堂、邱殿仲
高吉信.孙国义
徐吉义.邱国江
三号沟 马艳 小胡 后店 大孙、小邱、小胡、
后店
孙彦福、邱殿仲
张立波.张世明
孙国义.邱国江
徐希忠.段振刚
 
漳卫新河
 
张鉴文 王营盘 东厂 王营盘,雷营盘,
刘英,耿前,
耿东,东厂
王玉根,雷树林
张全治,徐玉旗
李凤强,李全堂
荣焕章,雷清河
张金星,徐德生
李玉德,张永海
 
 
南霞口镇
河渠名称 镇级河长 起止点 流经村 村级河长 村级专管员
1号排干 王勇 火把刘至常竺 则王、吴振刚、任庄 韩君 于宝军、于学胜
3号排干 曹广、刘华杰 西街张新四村 卞庄、郭家坊 周希武 李文征、祝桂珍
胜利渠 陈晓静、
邓中华
仓二至郭家坊   匡刚、单东升 任学克、李树田
运河 陈晓静、王勇 仓二至堡子 南霞口、杨昂 马学军、郭志勇 边红军、庞志平
宣惠河 曹广、
陈晓静
仓一至东油周 西周、大周 匡刚、崔华 孙存国、
交郭支沟 邓中华 王交至郭家坊   单东升、赵艳荣  
胡谭支沟 邓中华 丁庄至郭家坊   李福和、单东升 许福春、李树田
郭庄沟 陈晓静 郭庄至姬家院   徐秀云 郭志宏
油周沟 曹广 大周至西街   崔华 邓庆华
姬家院狗 曹广 姬家院至南街 东街 王中华 姜振东
辛霞沟 姜玉新、曹广 卞庄至鹿林 西街、赵庄 朱俊艳 卞书太、张同森
外圈沟 姜玉新、
刘华杰
李卜吉至东塘   郑瑞阳、彭涛 赵书海、李来红
张申沟 曹广 大周至张申   崔华、王玉静 张连芹
 
秦村镇
河渠名称 乡级
河长
起止点 流经村 村级河长 村级专管员
龙王河 任立军 田庄至
刘官民
田庄、白庄、大高台、盐场吴、河沟李、南姜、刘官民 刘照林、王伟、张杏昌、吴国华、李杰龙、李丙厚、申宝风 田玉治、马洪凯、张吉怀、吴守岗、李桂月、白荣坤、杨玉海
漳卫新河 王勇 于渤海至崔站 于渤海 大杩口 崔站 于长坡、杩建元、邢万柱 于候福、杩东俊、宁长河
江沟河 王勇 于渤海至
林桥
于渤海、镇店孙、碱场郑、小杩口、张恒、崔站、林桥 于长坡、孙庆宽、郑文广、杩文治、曲宝法、邢万柱、李桂仓 于洪福、孙占章、郑长利、杩来治、李宝香、宁长河、林永春
排咸沟 王德廷 秦龙干渠至龙王河 田庄、白庄、     大高台、小高台、     崔三道、高台马 刘照林、王伟、     张杏昌、张耀才、    范春兵、 马成义 田玉治、马洪凯、   张吉怀、张吉洪、     崔秀良、马宪新
南姜沟 高玉华 后孙至
龙王河
南姜、河沟李、盐场侯、盐场吴、   后孙 李丙厚、李杰龙、   侯树青、吴国华、
吴广俊
白荣坤、李桂月、   赵金礼、吴守岗、
孙立营
中心沟 杨书利 江龙干渠至江沟河 大付、大宁、     镇店孙、于渤海 于俊华、陈庆奎、孙庆宽、于长坡 王书德、宁玉亮、   孙占章、于洪福
江龙干渠 韩忠江 江沟河至
龙王河
张恒、小杩口、西朴、邵庄、河沟李、盐场吴、大付 曲宝法、杩文治、崔立堂、邵世让、李杰龙、吴国华、于俊华 李宝香、杩来治、庞连祥、邵泽宽、李桂月、吴守岗、王书德
通天河 陈光 二村至
李全
一村、二村、三村、四村、五村、李全 彭丙涛、邵玉明、   陈树海、张和平、   陈宝练、李耀东 卢培新、刘荣朋、   孟令才、吴振动、   陈长江、孙桂海
秦龙干渠 陈桂鹏 秦村至
龙王河
大高台、小高台、高台马、秦二村、崔三道 张杏昌、张耀才、马成义、邵之明、     范春兵 张吉怀、张吉洪、   马宪新、刘荣朋、     崔秀良
后孙沟 李占锋 后孙至
龙王河
盐场吴、后孙 吴国华、吴广俊 吴守岗、孙立营
林桥村北沟 崔福利 江沟河至
龙王河
林桥、王茂 李桂仓、王宝周 林永春、鲁国强
张恒村北沟 夏长链 南姜至
江沟河
崔站、张恒 邢万柱、曲宝法 宁长河、李宝香
张恒东朴沟 夏长链 东朴至
江沟河
张恒、东朴 曲宝法、张国旺 李宝香、赵保刚
小杩口大付沟 崔福利 江沟河至大付 小杩口、碱场郑、大付 杩文治、郑文广、   于俊华 杩来治、郑长利、   王书德
于胡沟 张宇 北小胡至
江沟河
于渤海、北小胡 于长坡、王成通 于洪福、张书杰
王木匠沟 王德廷 小郭至
龙王河
王木匠、小郭 王汝阁、李保珠 王汝春、郭桂峰
大宁村西沟 王勇 大宁至
龙王河
大宁 陈庆奎 宁玉亮
碱场郑村南沟 杨书利 江沟河至碱场郑 碱场郑 郑文广 郑长利
白庄二马陈沟 张宇 二马陈至龙王河 二马陈、白庄 陈成峰、王伟 陈福治、马洪凯
 
于桥乡
河渠名称 乡级河长 起止点 流经村 村级河长 村级专管员    
大黄沟 李文厚 郭卜至小生 郭卜、孟坊、徐卜、郭桥、大生、小生 郭立仁、邢树虎、赵茂义、郭希瑞、马瑞广、生玉臣 郭希恒、孟祥路、赵茂贵、郭凯华、马荣献、李全军    
赵纂沟 周彦祥 小柴至碱郭 马庄、陈桥、碱郭、小柴 马希江、周元、马春亮、柴连军 马福练、任志同、马塾国、柴甫臻    
赵纂沟 杨昭晖 马山至王庙 王于、马山、小刘、王庙 王占营、石树强、李长申、马长新 邢宝杰、马立民、李胜良、周志勇    
赵纂沟 高  磊 果园至于桥 果园、大双、小双、赵纂、于桥 杜恒涛、马印明、马丙义、赵希贞、王春岭 马长凤、马丙智、马丙林、孙玉华、王春霞    
大黄沟 李国忠 赵东吾至王佐 赵东吾、王喇、前生、李习、王佐 黄胜利、王宝瑞、生金鑫、李建军、马吉亮 赵全升、王宝德、马福春、李卫中、马吉正    
辛霞路南沟 杨  业 大柴至刘河 大柴、吴定杆、刘河 柴德臣、吴荣庆、吴荣起 郭荣涛、吴培林、刘桂坡    
辛霞路南沟 曹国成 小康至大黄 赵纂、小康、大黄、小黄 赵希贞、韩中来、宋万良、宋福广 孙玉华、王珍华、吴金峰    
辛霞路南沟 朱玲华 郭桥至孟坊 孟坊、前崔、后崔、郭桥 邢树虎、张文格、崔建来、郭希瑞 孟祥路、崔建通、郭凯华    
尹家沟 郭策 丁庄至后尹 丁庄、姜庄、郭桥、后尹、前崔、后崔 姜佐胜、郭希瑞、张存智、张文格、崔建来 姜光杰、郭凯华、尹长明、崔建通    
李习干沟 周洪林 李习至张挑 李习、冯庄、张挑 李建军、冯军、张福强 李卫中、吴红才、张书行    
外缘沟 崔建伟 杨卜至陈桥 郭卜、杨卜、丁楼、辛庄、陈桥 郭立仁、杨宝荣、朱希安、于国彦、周元 郭希恒、杨德义、朱志远、郭刚、任志同    
沙河 孟德义 马堂至双树 马堂、韩庄、东崔、双树、王于 马建、韩文祥、崔书军、王树枝、王占营 马秀伦、王清山、韩永祥、李玉祥、邢宝杰    
跃进渠 孟德义 西崔至后尹 西崔、东崔、陈坊、菜园、大店、小店、李习、吴指挥、赵东吾、后尹、小生 孙林华、崔书军、陈文超、王立民、李树军、陈希民、李建军、吴广明、黄胜利、张存智、生玉臣 金培和、马秀伦、王喜旺、马书文、马玉通、李久河、李卫中、吴彦训、赵全胜、尹长明、李全军    
宣慧河 孟德义 双树至郭卜 双树、大柴、刘河、任坊、陈桥、杜桥、侯庄、碱郭、杨卜、郭卜 王树枝、柴德臣、吴荣起、任洪涛、周元、马玉成、侯英岭、马春亮、杨宝荣、郭立仁 李玉祥、郭荣涛、刘桂坡、任志民、任志同、马金坡、侯堪明、马塾国、杨德义、郭希恒    
 
 
找王镇
河渠名称 镇级河长 起止点 流经村 村级河长 村级专管员 ·
三豆支沟 曹磊 沙河-宋井村 三豆 姬庄 窦玉深 于国勇
四斗渠 王霞 三豆支沟-武千路 复兴王决姬庄 窦玉江 窦松行
复兴沟 李腾飞 四斗渠-沙河 王决 大崔 徐景平 郜文明
后屯北沟 马庆祥 四斗渠-后屯 后屯 高军 李子龙
后屯东沟 王金勇 张良干渠-武千路 前东 高军 李子龙
前周沟 马庆祥 双庙王-前西 双庙王.前西 周荣平 周荣财
西点南沟 曹向平 西店-前周 张良 李关栋 王洪亮
张良干渠 马庆祥 沙河-张良 西店.东店 李关栋 王洪亮
西店道沟 曹向平 西店-武千路 西店 李关栋 王洪亮
引水沟 曹向平 干渠-西店 西店 李关栋 王洪亮
扬水沟 王卉 前东-沙河 西店 杨宗如 杨祖华
孟庄沟 吕伟 沙河-孟庄 孟庄 马现勇 刘甲奎
尹家沟 吕伟 大郝-肖刘干渠 大郝 刘明安 刘立本
宋庄沟 毕国乐 宋庄-肖刘干渠 大郝 刘明安 刘立本
班刘沟 马胜英 刘药包-安达沟 班庄 李宝训 李顺义
班庄西沟 刘峰 班庄-干渠 张辛 李宝训 李顺义
东店北沟 王卉 东店-沙河 东店 王宝明 王洪杰
小曹东沟 毕国乐 吴庄-小曹 吴庄 武树杰 曹金明
小管道沟 崔胜志 沙河-小曹东沟 找王 刘光明 刘金华
大管道沟 崔胜志 沙河-小曹东沟 找王 刘光明 刘金华
大曹沟 曹向平 沙河-大曹 大曹 曹金锁 李健松
大曹南沟 曹向平 沙河-大曹 大曹 曹金锁 李健松
冢孙沟 崔胜志 沙河-冢孙 大曹 张海超 张中星
沙河分段 王卉   冢孙 张海超 张中星
  毕国乐   大曹 曹金锁 李健松
  崔胜志   白眉张 宋福岩 张凤楼
  崔胜志   杨卷毛 杨宗如 杨祖华
  曹向平   肖庄 马现军 孙瑞红
 
下一篇:没有了

Copyright © 东光县人民政府 版权所有 冀ICP备05005363号-1
电话:0317-7798210 地址:河北省东光县府前街66号